Звездные Войны: Опасный Путь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кантина 0.1

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

Само собой, я пока могу предлагать лишь какие-то общие идеи. Нужно подробненько все обдумать, тогда будет круто и интересно :)

122

Хм, если что, могу попытаться помочь чем-то. Командуйте.
на этих выходных меня нет до вечера воскресенья. Чертовски нравятся созвездия на фоне

Отредактировано Нана Отум (31 октября, 2015г. 01:52:13)

123

Наташка, поменяй аватар.)
Ждём Лёшу Крина.

124

Кид Эллер написал(а):

Ждём Лёшу Крина.

Ну вот он я)

125

Окей, доберусь до домашнего компа с фотшопом

126

Нана Отум отныне с правами администратора. Прошу любить и жаловать.

127

Так... Надо обозначить фронт работы. Пункты, возможно, не будут в порядке важности, но просто как список. Надо раскидать их между собой. (добавляем, не стесняемся)
1. Сюжет.
2. Удалить лишние локации и исправить в них описание (коли решили играть эпизодами. Надеюсь, все успели ознакомиться с этой системой?) вполне могу попробовать вникнуть в этот момент в выходные
Как пример (хотя тут несколько специфично из-за скачков во времени (прошлое и будущее присутствуют), но понять можно)
http://makingtime.rusff.ru/ не сочтите за рекламу
3. Будет ли меняться кардинально дизайн? (да\нет\насколько)

128

Сюжет будем подгонять, совместив Триумф и Путь. По локациям и дизайну тут вопросы к Диме - и будем надеяться, что Макс тоже подключится :)

129

Алекс написал(а):

Сюжет будем подгонять, совместив Триумф и Путь.

Это понятно.
Кроме этого кто-то должен заняться перечислением рас, подборкой материала, и оформлением всего этого. + Перепроверить и справить правила. Кто возьмет это?

130

Я в любом случае хочу довести дизайн "до ума". В первую очередь это касается разметки и вёрстки. Расы я солью с "Триумфа", и добавлю недостающие. Ну и сюжет добью. Дизайн, кстати, и локации - суть одно и то же, то есть, правив в админке локации, одновременно надо менять и их дизайнерское решение. Макет примерно таков:
http://s6.uploads.ru/t/7nsBq.jpg

131

Мастер игры написал(а):

добавлю недостающие

Разве чего-то не хватает?

Так и чего с сюжетом-то? Выносится на обсуждение? :)

132

Мастер игры, форум позволит организовать такой дизайн? Где будет информационный раздел, гостевая и т.д.?

133

Алекс написал(а):

Разве чего-то не хватает?

Там явно были ведь не все; все охватить и не удастся, можно просто добавить.

Нана Отум написал(а):

форум позволит организовать такой дизайн? Где будет информационный раздел, гостевая и т.д.?

Позволит, Наташ. Нужно просто хорошенько проштудировать форум саппорта mybb. А вот гостевая и справки\информационный раздел - это в меню слева.

Сюжет обсуждаем, конечно, нам же в него играть. ;)

134

Появилась мысль организовать новый форум, и перенести все материалы (уже с исправлениями) отсюда на него. Причины следующие:
- Можно создать совершенно новую табличную систему, вместо того, чтобы по полдня ковыряться с существующими скриптами (выясняя и вспоминая, какие из них нужны, а какие нет)
- Более полно привязать новый форум к "Триумфу", включая соответствующее доменное имя
- Возможность создать плашки с фирменным стилем уже не "Split Age", а "The Lost Era", что будет более корректным.
В принципе, в нашем случае, работа "с нуля" предпочтительнее (при использовании материалов отсюда).
Для новых игроков раздел аватаризации должен быть достаточно большим, для того, чтобы у нас впредь не появлялись Энакины Скайуокеры, Реваны и Кайло Рэны, и администрации не приходилось по сто раз объяснять неофитам, что использовать изображения существующих героев Star Wars и других популярных франшиз недопустимо.
Для того, чтобы картинки с радикал.ру не пропадали, необходимо просто зарегистрировать там свой аккаунт, который гарантирует хранение. Ну это уже так, заметка скорее для администрации.

135

Звучит логично, если все равно нужно многое менять.

А кроме радикала не появилось других нормальных хостингов?

P.s. Дима, ты с Максом связывался?

136

Пока нет, но есть подозрение, что у Макса совсем завал, всё-таки семья и ребёнок - это дело хлопотное. Но да, конечно свяжусь, только для начала хотелось бы ему показать то, что уже есть, то есть какое-то начало.
Насчёт картинок - есть всякие шарепикс, и прочие, но я совершенно не уверен в их надёжности. А вот то, что радикал не затирает картинки, если они привязаны к аккаунту радикала - это известно точно.

137

Понятно, с дизайном нам как всегда остается полагаться на тебя :)

Как будем связывать сюжет с Триумфом? И напомни, чем там все закончилось, пожалуйста. Если мне не изменяет память, АЛа побороли, но жертвы были немалые, весь джедайский цвет полег, верно?
Получается, остались старички и всякие разные сельхоз корпуса, которые нас не очень касаются (к сожалению или к счастью, сказать не могу). Значит у нас задействовано новое поколение рыцарей.

Я смекаю? :)

138

Не совсем. В ходе войны с Конгломератом, когда появился АЛ, Совет разделился надвое, часть осталась с Да-Биссетом, часть с Левартом. Вот на странице Морта это в целом объяснено: http://ru.swlostera.wikia.com/wiki/Морт_Эленис
И чуть-чуть тут:  http://ru.swlostera.wikia.com/wiki/Най-До_Леварт

139

Мастер игры написал(а):

Появилась мысль организовать новый форум,

Я на это намекала в самом начале. И вообще думала, что так и будет, когда были проблемы с паролями. Ну ты понимаешь о чем я

Мастер игры написал(а):

Пока нет, но есть подозрение, что у Макса совсем завал, всё-таки семья и ребёнок - это дело хлопотное.

У всех завал. Я вон свадьбой занимаюсь и ремонтом О_О Сегодня страшный сон снился, что уже пора заявление подавать, а мы этого не сделали. Потом я вспомнила, что до мая месяца ещё полгода.
Если нужна какая-то помощь - пинай, я попробую разобраться в этих скриптах никогда в них не шарила, но на да вдруг

- Ты кто по профессии?
- Джедай
- Джедаев не существует
(разрубаешь идиота световым мечом)

140

Нана Отум написал(а):

- Джедаев не существует

Ха, зачёт))
Я отыскал нужную табличку (структуру) на майББ, по крайней мере что-то, напоминающее нам нужное. Вот:

http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=35789
Конечно, помимо картинок, надо дорабатывать напильником, но мы справимся.

141

ммм... ну мне она что-то не напоминает. Но если ты это так представлял О_О Возможно я что-то не поняла

142

Меню там сбоку, сам форум сжат. Нужно только доработать середину, то есть локационные ссылки. Или что ты имела в виду?

143

Всё снова зависло на неопределенное время?:(

144

Кайла Белерен написал(а):

Всё снова зависло на неопределенное время?:(

Не переживай, вполне на определенное :)

Все тут, однако время тяжелое, дел много.

145

Алекс,  если на определенное, то можно узнать конкретику?;)

146

Кайла Белерен написал(а):

Алекс,  если на определенное, то можно узнать конкретику?;)

Узнаем, осталось призвать Высшие силы :)

147

Предлагаю конструктивно поработать уже с Нового Года. С 4 по 20 января ваш непокорный слуга в отпуске.

148

Ну а пока суд да дело, может быть, обсудим новый эпизод саги? Но, ежели, кто не смотрел, то под спойлеры спрячем.) http://www.kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif

149

Всем привет, пришёл разрушать тишину кантины пьяными выкриками, разного рода непотребством и кое какими идеями по игре.

(Я, кстати, на Триумфе играл, прошу меня любить и жаловать)

Итак, несколько моих предложений:

- Галактическая лига, по моему скромному мнению, не самый удачный вариант противника для Республики. Это слишком уж очевидный внешний враг. А внешних врагов в истории ДДГ было до чёрта: от мандалорцев до юужань-вонгов (да и Империя Ситов и Галактическая Империя тоже внешние враги, так как изначально позиционируются, как условно "плохие"). С внешними врагами всегда всё слишком просто и прозрачно: вот ты, вот они. Ты должен надавать им по мордам и желательно не получить по мордам сам. По мне так дико скучно. В этом нет драматизма, накала страстей и всё прямолинейно так, что зубы сводит.
Так что представляю вашему вниманию другой вариант - Гражданская война. Республика в истории ДДГ частенько предстаёт, как гарант мира, спокойствия и вообще олицетворяет собой понятия “хороших парней” и “светлой стороны”. А что если расколоть этот “гарант” на две враждующих стороны и стравить их между собой? Хорошие парни против хороших парней. У каждого своя правда, свои принципы, но всё равно это бой между своими. Брат на брата, отец на сына. Бывшие соратники по оружию выступают против своих же соратников по оружию. Овеянные славой герои республики ВНЕЗАПНО, но по вполне справедливым причинам идут против Сената, джедайский орден раскалывается. Тут же интриги, неожиданные предательства, подковёрные игры, шпионаж, столкновение характеров и бла-бла-бла.
Гражданская война уже не так прозрачна. В ней нет ощущения, что ты воюешь с некими плохими ребятами, потому что “плохие ребята” твои бывшие друзья. Вчера ты с ними в кантине пил абракс, а сегодня пытаешься перестрелять из бластера. И самое главное - нет ясности какая сторона правильная. Каждый по своему прав. По моему круто, нет?

Галактическую Лигу, конечно, ещё можно ввести, как некий катализатор из-за которого может расколоться Республика (например, если Сенат решит провести “маленькую победоносную войну” или сотворит ещё какую-нибудь хрень).

- Второе предложение - начать игру с раскола Ордена Джедаев. Двайт предлагал отыграть это флэшбэками, но если гражданская война всё таки состоится, то на её фоне раскол Ордена будет выглядеть только лучше. Плюс есть игровая ситуация, которая сразу толкает к действию и создаёт квесты для всех участников Ордена.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
А, ещё мой друг делал описание кораблей для Триумфа, там довольно здравые описания и чёткое распределение боевых судов по классам. Можно использовать.

Отредактировано Селл Прайдекс (26 декабря, 2015г. 17:58:02)

150

Гражданская война - определенно за.

Во-первых, будущие новые игроки смогут выбрать сторону не по принципу плохой-злой, что слишком прямолинейно, а по собственным ощущениям.
Во-вторых, вариативность в отыгрышах падения на Темную сторону - опять же не какая-то банальность, а на определенной почве.